Открытая кураторская экскурсия по выставке «Defensor infantilis»

Искусство и культура 0+

В настоящее время исторические исследования и репрезентации становятся частыми темами современного искусства. Художники начинают свою работу с изучения архивов или применяют архивную форму исследования. Другая тенденция – когда художники обращаются к истории через призму обстоятельств собственной биографии или обращаются к вымыслу, чтобы надлежащим образом показать не только исторический опыт, но и поразмышлять о настоящем и будущем.

В работах Кирилла Бородина выставки «Defensor infantilis» псевдомифология переплетается с псевдоисторией, а воспоминания детства 90-х с современной действительностью.

Выставочный проект состоит из четырёх тем, объединенных образом «defensor infantilis» — от латинского «защитник инфантильности» или «инфантильный защитник». Это загадочный динозавр в маске, который олицетворяет запечатанную в одном образе историческую память, собирательный образ героя и внутреннего ребенка, который живет внутри каждого человека, независимо от его возраста.

На открытой кураторской экскурсии с арт-директором галереи Синара Арт Юлией Борзенковой поговорим о художественных образах, представленных на выставке, о детстве 90-х, инфантильности и исторической памяти, а также о личном опыте осмысления настоящего.

6 мая 

19:00

Вход по регистрации и билету на экскурсию: 250 рублей – полный, 150 рублей – льготный.

Поделиться:

720 дней назад
6 мая 2022 19:00–20:00

Екатеринбург
Верх-Исетский бульвар 15/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов