Открытый ридинг текста М. Годфри «Художник как историк»

Ночь музеев в Екатеринбурге — 2022 Программа Галереи Синара Арт "Художник как историк" Открытый ридинг текста М. Годфи «Художник как историк»: 18:00 / Исторический флигель.

Искусство и культура 12+

Программа Галереи Синара Арт начнется открытым ридингом Марка Годфри «Художник как историк», который пройдет в историческом флигеле, на выставке Софьи Содерберг «Солнечные сплетения».

Для участия в ридинге необходимо подготовиться и прочитать первую первую и вторую главу эссе Марка Годфри «Художник как историк» издательства фонда V-A-C. При желании вы можете ознакомиться с текстом полностью. Текст будет опубликован в соцсетях Галереи Синара Арт, а также выслан на почту в письме после прохождения регистрации на TimePad.

Книга, которая дала название всей программе, посвящена анализу творчества американского режиссера и художника Мэттью Бакингема. В своих работах Бакингем обращается к сюжетам из прошлого и воссоздает их в попытке описать настоящее и задуматься о возможном будущем. Он исследует при этом не только сами события, но и их устоявшуюся репрезентацию. Автор эссе, куратор Tate Modern, Марк Годфри на примере творчества Бакингема выделеяет следующие аспекты выбранного художникам подхода, которые мы предлагаем обсудить вместе на актуальных современному искусству Екатеринбурга примерах:
— исторический переворот в искусстве перформанса

— массовая романтизация исторических событий в кино

— документальная фотография как форма концептуального искусства

— красноречивость документальной фотографии

Мероприятие рассчитано на исследователей, художников и всех заинтересованных теорией искусства и фотографии и вопросом исторической репрезентации. На ридинге будет возможность поделиться собственным опытом и наблюдениями, предложить примеры по обозначенным выше вопросам.

Модерировать дискуссию будет кураторка Галереи Синара Арт Арина Воробьева. Вы можете заранее связаться с организатором по почте и предложить дополнительный визуальный материал для обсуждения vorobeiarisha@gmail.com

Вход по регистрации и билету на мероприятие: 250 рублей — полный билет, 200 рублей — льготная категория

Поделиться:

699 дней назад
21 мая 2022 18:00–19:00

Екатеринбург
Верх-Исетский бульвар 15/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов